Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Wowan писал(а):
Дмитрий писал(а): речь о фашистах захвативших власть на Украине.
Слава богу не во всей Украине - только в Крыму...
Ну раз, решили сделать глубокий анализ, то в приведённой выше экранизации ВСЕ фашиты (те, которые в кадре):
сам фюрер (правда не совсем понял, на кого следует думать, кого он играет... Обаму, чтоль?).
затем 4 названные его соратника с живыми фамилиями полит-деятелей украины
ну и Путина, воющего против фашистов (по сценарию, которые в форме), где Путин с русскими молчком (типа, Штирлиц) мирно полуостров захватил.
Если продолжим логику с цитированием во моём посте выше, то получаем:
"одни фашисты, во главе с заокеанским фюрером-фашистом, воюют с другим фашистами, но получили поражение на "крымском фронте" :Голова кругом:
Корабли лавировали, лавировали, да не выловировали ©
p.s: Вован, приведи линк (хоть в личку мне.... мне просто интересно) на украинские ролики (или европейские... пофик) где Путина заклеймили агрессором и фашистом?
Мне просто жутко любопытно, ЧТО ТАКОГО там накреативили, коль такая уверенность в массах, что именно Путина записали "в фашики"?
Неужели ему приписывают карательные операции к населению на окупированных территориях (да и на своей тоже), захват приграничных государств по локоть с кровью и установление "нового мирового порядка", где вершиной пирамиды будет сам товарищи Пу? :Голова кругом:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Konstantin_Kot »

Из всех просмотренных за последний месяц материалов по Украине на меня большее впечатление произвело письмо, зачитанное Михалковым. Не знаю, реально ли это письмо харьковчанина, но написано "с чувством". Сначала, правда, не очень, но чем дальше, тем сильнее:

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

2 дня назад,по новостям,нас осчастливили!В мае мы будим платить за газ по новым тарифам,но ведь енто фсе фигня,ведь дороже нас платит Словакия и Краснодарский край :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а):Неужели ему приписывают
А есть варианты? :Ржу нимагу:
Фашизм — обобщённое название... политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
Теперь риторический вопрос: есть ли хоть 1 пункт этого определения, под который не попадает официальная Россия?
Извини, Алексей - начал писать ответ подробнее - но удалил. "Перо не поднимается", об этом П. уже столько сказано...

Просто каждый из нас живёт в мире своих иллюзий, и выхватывает из информационного потока то, что вписывается в его стройную "теорию мира". И большинство людей, даже если видят что ошибаются, не верит этому.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Konstantin_Kot писал(а):...впечатление произвело письмо, зачитанное Михалковым.
См. выше. - последний абзац (про иллюзии).
Почему-то, всегда огромное внимание уделяется выступлению какого-то одного человека, или одному письму, которое ставит под сомнение действия миллионов, годами молчавших но решивших изменить жизнь. Не замечают тысячи других - противоположных писем. Замечают царапинку на шлеме пары силовиков (защищающих неизвестно кого), но не обращают внимания на тысячи раненых, защищающих свои права и права тех, кто просто наблюдает и ждёт.
Целый Михалков понадобился для того, чтоб зачитать столь "правильное" письмо. Да, бесы, бесы и ещё раз бесы... :Грустный:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а): Почему-то, всегда огромное внимание уделяется выступлению какого-то одного человека, или одному письму, которое ставит под сомнение действия миллионов
У меня много родственников, друзей и бывших одноклассников в Луганске и восточной Украине и ни от кого я не слышал слов поддержки майдана и новой власти.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

lodka125
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 47
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lodka125 »

Wowan тебе что делать нечего -они с тебя тащатся а вместе с тобой над всеми нами.Ребята у вас что своей Родины нет -обсуждайте свои проблемы Вы же взрослые люди что Вы у нас ищете.Сами мы разберемся.При чем тут майдан мы преступников убрали а что дальше делать решим сами.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

lodka125 писал(а):Wowan тебе что делать нечего -они с тебя тащатся а вместе с тобой над всеми нами...
:Грустный: Напрасно Вы так.
Поверьте, Вы ошибаетесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

lodka125 писал(а): -обсуждайте свои проблемы Вы же взрослые люди что Вы у нас ищете.
А это и есть моя проблема!
Я не уверен, что смогу приехать в гости к матери в Луганск или если мне придётся её оттуда срочно вывозить. Так-же мне не безразлична судьба брата, сестёр и других родственников.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Вы же взрослые люди что Вы у нас ищете
Понимания.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

lodka125 писал(а):Wowan тебе что делать нечего -они с тебя тащатся а вместе с тобой над всеми нами.Ребята у вас что своей Родины нет -обсуждайте свои проблемы Вы же взрослые люди что Вы у нас ищете.Сами мы разберемся.При чем тут майдан мы преступников убрали а что дальше делать решим сами.
Самое интересное,они не тащатся и не смеются!А истинно верят и хотят помочь! Только чем не знают,мы ведь сами не знаем как страну вывести из кризиса? Если есть тут умники,предложите как!?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Я тоже думал,что сами решим,а кем?Пришедшим к власти?так сами майдоновцы им не доверяют!!!!!!!

Сенбернар.
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Сенбернар. »



Добавлено спустя 2 минуты:


Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Gerych »

а что дальше делать решим сами
Я упал...
И что лично вы самостоятельно нарешали?Куда на этот раз вступите?

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

lodka125 писал(а):Wowan тебе что делать нечего -они с тебя тащатся а вместе с тобой над всеми нами.Ребята у вас что своей Родины нет -обсуждайте свои проблемы Вы же взрослые люди что Вы у нас ищете.Сами мы разберемся.При чем тут майдан мы преступников убрали а что дальше делать решим сами.
Согласен, пытаюсь поменьше и пореже умничать. :Подмигиваю
На днях, пока я молчал, здесь даже некоторые проблески появились. :Ржу нимагу:
Всё равно человеку, не желающему понимать сути происходящего, мы ничего не докажем - до тех пор, пока он сам того не захочет.
Большая надежда на тех россиян, которые уже слегка разобрались.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
КИВлад писал(а):У меня много родственников, друзей и бывших одноклассников в Луганске и восточной Украине и ни от кого я не слышал слов поддержки майдана и новой власти.
Многие эту тему бояться затрагивать. Особенно в южных-восточных областях, в Крыму. Возможно, частично сказывается ментальность жителей промышленных городов. Если бы все были одинаково решительные, то и причин не было бы, породивших революцию - в ней бы не было необходимости. Долго терпели налоговое давление, рейдерство, рабский труд за нищенскую зарплату, ложь госчиновников об улучшениях, взяточничество в ВУЗах. Хотя давно говорили о коррупции, но вскрытие только пары особняков показало, что то о чём мы думали, произнося это слово - это был "детский лепет на лужайке".
Одна моя знакомая (из Крыма) была вынужденная несколько лет назад уехать в Европу - после убийства её мужа криминалом. Но она и сейчас почему-то очень потешается над демотиваторами о Яценюке, Ктличко и Тягнибоке. И никакая сила её не убедит в этой нелепости.
О поддержке власти - отдельная тема. Наверное, не существует такой власти, к которой было бы полное доверие. Примечательно то, что "новая" власть - никакая не новая, так как Верховный совет был избран давно. А царей здесь нет и не будет.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
Так что прислушаюсь к мнению lodka125 - и временно "уйду в леса" - дня на три. За золотом :Дразнюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Gerych писал(а):
а что дальше делать решим сами
Я упал...
И что лично вы самостоятельно нарешали? Куда на этот раз вступите?
Вот мы плавно подошли к теме "О влиянии в положительную сторону путём вступления индивида в "какую-нибудь" общественно-политическую организацию.
То есть, неучастие в общественно-политических делах - это априори плохо (так считается).
Но не факт, что "участие" приводит к "хорошо".

Перед этим было жаркое обсуждение темы :
"ВыходИте на улицу массами, устройте государственный переворот, тогда заживём хорошо (до этого жили очень плохо)".

Сейчас, когда время показало свои результаты, то можно сделать выводы, что зажили хорошо. С этим не поспоришь, только "лафа" наступила не для всех, а для очень ограниченного контингента, которым революция под шумок помогла переместиться поближе к государственно-финансовой кормушке. Сменили шило на мыло.
"Проблемы, же, негров, шерифа не колышат"© :Грустный:
Остальному населению, в целом, стало гораздо хуже, чем при самом неблагоприятном раскладе ДО насильственного свержения власти.
УжЕ в интернете начинается стёб на тему "Против кого Америка ввела экономически-карательные санкции?" :Голова кругом: Театр абсурда.

К слову сказать... Насильственное (не по закону) свержение власти - штукенция достаточно популярна. И даже в нашей новой и новейшей истории примеров достаточно.
1917г. "Кто тут временные? Слазь! Кончилось ваше время!"
"Экскурсия всей толпой по Зимнему дворцу после выстрела Авроры...
1991г ГКЧП с разгромом Останкино и через пару лет следом 1993г - расстрел из танков Белого дома :В шоке:

Легитимности там было не больше, чем сейчас :Взорвусь ща:

Советы постороннего дедушки Ленина надо было конспектировать.
"Успех и русской и всемирной революции зависит от двух-трех дней борьбы."©

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Почему-то, всегда огромное внимание уделяется выступлению какого-то одного человека, или одному письму, которое ставит под сомнение действия миллионов, годами молчавших но решивших изменить жизнь. Не замечают тысячи других - противоположных писем.
А не так давно,ты сам предлагал прислушаться к "говорящей голове" какого-то сомнительного доктора! :Дразнюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):2 дня назад,по новостям,нас осчастливили!В мае мы будим платить за газ по новым тарифам,но ведь енто фсе фигня,ведь дороже нас платит Словакия и Краснодарский край :Ржу нимагу:
Ничего удивительного. Не зря же говорят, что договор дороже денег. В данном случае договор - это соглашение о поставке российского газа на Украину, ДОБРОВОЛЬНО подписанное обеими сторонами. Мы поставляем Украине газ - она нам за него платит заранее оговоренную сумму. Была предусмотрена определённая скидка "для своих", при условии своевременной оплаты.
Но кто-то нарушил соглашение. Кто - решай сам, однако газ на Украину поступает вовремя, а оплату за него почему-то задерживают. Зачем "Газпрому" и России это надо? Коли нарушаются соглашения, вступают в силу штрафные санкции, предусмотренные этим же соглашением: все скидки отменяются как для не оправдавших доверия. Теперь вопрос стоит так: хотите получать газ - платите за него на общих основаниях. Воровать транзитный газ - этот номер уже не пройдёт: газ потечёт в Европу по другим трубам, в обход Украины.
Кто виноват?
Думаю, надо спросить за всё это с руководства Украины в лице "Нафтогаза" и его учредителей.
А простые украинские хлопцы и дивчата не виноваты. Их жалко. Их элементарно кинула родная майданная власть. Зато теперь за её долги (более 2 млрд. долл.) расплачиваться вынуждены будут потребители.

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
Wowan писал(а):Фашизм — обобщённое название... политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
Теперь риторический вопрос: есть ли хоть 1 пункт этого определения, под который не попадает официальная Россия?
Удобно видеть только то, что хочешь видеть, а остальное называть ложью и информационной войной. Как минимум один пункт в твоём списке мною обнаружен.
Национализм.
Едва ли не первым, что сделал Путин после возвращения Крыма в состав России - объявил о равноправии русского, украинского и крымского языков на территории республики, придании всем трём языкам (сказано в прямом эфире, не отвертишься) статуса официальных на территории новых субъектов федерации. Совершенно не считая процентный состав носителей этих языков.
При этом я что-то ни разу не слышал о желании украинских властей объявить русский язык равноправным и государственным на территории Украины, где русскоязычное население составляет около 20 %. Для сравнения: в Швейцарии ретороманцы составляют где-то от 2 до 4 процентов населения, но их язык является государственным. Наряду с итальянским (12% населения) и французским (те же 18-20%, что и русские на Украине), а также немецким (60%). Итого - 4 (четыре) государственных языка народов, населяющих альпийскую республику.
Отсюда вопрос: так кто же большие националисты?
Это при первом же рассмотрении твоего, Вова, вопроса: есть ли хоть один пункт? Если начать копать глубже - то и по каждому из остальных пунктов найдётся достойный ответ. Думаю, тебе его здесь ещё дадут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а):У всех моих знакомых, как и у тех с кем приходилось общаться на Майдане, отношение к гражданам России - самые добрые. Я не представляю, что может побудить человека видеть в другом человеке образ врага...
Именно поэтому, видимо, в нашу страну наши "братья" начали засылать террористов. Вчера 25 человек уже каялись слезно. :razborki:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Наташа писал(а):Именно поэтому, видимо, в нашу страну наши "братья" начали засылать террористов. Вчера 25 человек уже каялись слезно
Даже не сомневайся,скажут,что это "подстава" российских спецслужб. Беркут же сам себя пострелял, Музычко сам себе в сердце два раза выстрелил(собаке собачья смерть,но врать то зачем?),так чему удивляться? А мы, оказывается, всё не можем понять(принять) всю эту вакханалию на Украине. Володя,так что:"Слава героям!"? .Ну,ну. :Грустный:

lodka125- тема "События на Украине (Події в Україні)",её и обсуждаем! Называлась бы "События в Гондурасе",обсуждали бы Гондурас.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а): Музычко сам себе в сердце два раза выстрелил...
Да еще и в наручниках! А потом на себе рубашку разорвал, чтобы убедиться, что бронежилет не забыл снять. :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Vetal33 писал(а):Касаемо Вашего замечания о батраках... Трудовая миграция есть во всем мире. Захотел человек себе заработать - поехал работать, хорошо, если есть возможность.
Хотелось бы знать, что имелось в виду под словами "газ наш бесплатно качают"? Насколько я знаю, Украина платит за газ России в РАЗЫ дороже, чем Европа.
Про сборную Украины в Коми не слышал
Трудовая миграция есть, батраки вот только в Европе остались из Молдовы, Румынии и Украины. Раньше мы с вами поднимали образование и медицину в развивающихся странах, строили атомные станции и заводы по всему миру, а теперь украинцы метут наши улицы.
Бесплатно это когда долг уже 2,2 млрд дол. Украина получала газ дешевле всех, даже и теперь, после роста в 2 раза, не дороже всех.
У страны нет денег на сборную, вот они и приехали по частному приглашению тренера сборной России. :Привет:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а):Сейчас, когда время показало свои результаты, то можно сделать выводы, что зажили хорошо. С этим не поспоришь, только "лафа" наступила не для всех, а для очень ограниченного контингента, которым революция под шумок помогла переместиться поближе к государственно-финансовой кормушке. Сменили шило на мыло.
У нас все довольно чётко осознают, что начавшиеся перемены не приведут к мгновенному улучшению! Чтоб развернуть нисходящий тренд обвала экономики, длившийся годами, потребуется уйма времени. (Резкие изменения это и есть определение кризиса). Именно по этому и не удивляйтесь, если Майдан простоит, например, до зимы.
vodoly-52 писал(а):А не так давно,ты сам предлагал прислушаться к "говорящей голове" какого-то сомнительного доктора!
Имелось ввиду - послушать обращение доктора теми словами, которые хотелось бы выразить самому. Михалкова тоже послушали, это альтернативное мнение.
Понятно, что большинство людей видят Землю плоской - для повседневной жизни человеку этого вполне достаточно. Если хотим достичь чего-то большего, нужно оторваться от плоского представления мира. А устами Михалкова нас пытаются загнать в плоскость, посеять сомнения в том, что за линией горизонта может быть ещё что-то.
Виктор Жук писал(а): Если начать копать глубже - то и по каждому из остальных пунктов найдётся достойный ответ. Думаю, тебе его здесь ещё дадут.
Словами манипулировать - мы все мастера. Что есть на самом деле - то и есть истина. Например, один мой одноклассник, победитель многих олимпиад по математике, очень любил приводить мат. доказательства того, что 2х2=5. И его самого эти доказательства вполне устраивали. А победителем он становился часто из-за того, что ему удавалось доказать некорректность поставленных задач.
Наташа писал(а):в нашу страну наши "братья" начали засылать террористов. Вчера 25 человек уже каялись слезно.
Не пойми буквально, но - "Можете смело их расстрелять".
Кстати, в нашу страну тоже начали... Тоже около 25, кажется. Короче, если всех негодяев расстрелять, Россия лишится 50 граждан.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»